Digitale Services

Dr. Jörg Gerschlauer

Dr. Jörg Gerschlauer

Leiter Geschäftsbereich Digitale Services | Prokurist

Tel. +49 69 1306-377
j.gerschlauer@mvb-online.de

Daniela Geyer

Daniela Geyer

stellvertretende Leiterin Geschäftsbereich Digitale Services | Leiterin Produktbereich VLB

Tel. +49 69 1306-609
d.geyer@mvb-online.de

Burkhard Schwetje

Leiter Produktbereich buchhandel.de

Tel. +49 69 1306-291
b.schwetje@mvb-online.de

Karolin Hofmann

Karolin Weide

Leiterin Produktbereich BuchSchenkService

Tel. +49 69 1306-383
bss@mvb-online.de

Klaus Kirchmeyer

Leiter Agentur für Buchmarktstandards

Tel. +49 69 1306-203
k.kirchmeyer@mvb-online.de


Marketing & Vertrieb

Dr. Monica Wellmann

Dr. Monica Wellmann

Leiterin Marketing & Vertrieb

Tel. +49 69 1306-233
m.wellmann@mvb-online.de

Viola Hilz

Marketing Managerin

Tel. +49 69 1306-610
v.hilz@mvb-online.de

Daniela Kahl

Daniela Kahl

Key Account Managerin

Tel. +49 69 1306-237
d.kahl@mvb-online.de


IT-Entwicklung

Markus May

Markus May

Leiter IT-Entwicklung

Tel. +49 69 1306-464
m.may@mvb-online.de