Medien

Dr. Torsten Casimir

Dr. Torsten Casimir

Leiter Geschäftsbereich Medien | Chefredakteur Börsenblatt

Tel. +49 69 1306-339
t.casimir@mvb-online.de

Christina Schulte

stellvertretende Leiterin Geschäftsbereich Medien | stellvertretende Chefredakteurin Börsenblatt

Tel. +49 69 1306-508
c.schulte@mvb-online.de

Eckart Baier

Eckart Baier

Redaktionsleiter Buchjournal

Tel. +49 69 1306-373
e.baier@mvb-online.de

Dr. Björn Biester

Verantwortlicher Redakteur | Redaktion Antiquariat

Tel. +49 69 1306-469
b.biester@mvb-online.de


Redaktion


Eine Übersicht Ihrer redaktionellen Ansprechpartner für das Fachmagazin Börsenblatt finden Sie auf boersenblatt.net.

Eine Übersicht Ihrer redaktionellen Ansprechpartner für das Kundenmagazin Buchjournal finden Sie auf buchjournal.de.


Marketing & Vertrieb

Florian Böhler

Florian Böhler

Leiter Marketing & Vertrieb (kommissarisch)

Tel. +49 69 1306-219
f.boehler@mvb-online.de


Marketing

Kirsten Haas

Marketing Managerin

Tel. +49 69 1306-607
k.haas@mvb-online.de

Frauke Kirchhoff-Alt

Marketing Managerin

Tel. Tel. +49 69 1306-370
f.kirchhoff-alt@mvb-online.de


Key Account Management

Johannes Freidank

Johannes Freidank

Key Account Manager

Tel. +49 69 1306-213
j.freidank@mvb-online.de

Jutta Keinz

Jutta Keinz

Key Account Managerin

Tel. +49 69 1306-218
j.keinz@mvb-online.de

Thomas Krieger

Thomas Krieger

Key Account Manager

Tel. +49 69 1306-456
t.krieger@mvb-online.de

Carina Lenz

Carina Lenz

Key Account Managerin

Tel. +49 69 1306-564
c.lenz@mvb-online.de

Steffi M. Naegele

Steffi M. Naegele

Key Account Managerin

Tel. +49 69 1306-231
s.naegele@mvb-online.de


Anzeigendisposition

Carola France

Anzeigendisposition Börsenblatt

Tel. +49 69 1306-214
c.france@mvb-online.de

Wilfried Kulpe-Kirschner

Wilfried Kulpe-Kirschner

Key Account Manager | Rubriken

Tel. +49 69 1306-298
w.kulpe-kirschner@mvb-online.de

Sven Lange

Sven Lange

Anzeigendisposition boersenblatt.net

Tel. +49 69 1306-224
s.lange@mvb-online.de

Katja Tuschy

Katja Tuschy

Anzeigendisposition Buchjournal

Tel. +49 69 1306-216
k.tuschy@mvb-online.de